Домой Статьи «Мы решили, что так будет лучше»: компания Джека Дорси Block увольняет 10%...

«Мы решили, что так будет лучше»: компания Джека Дорси Block увольняет 10% сотрудников

24
0

Возглавляемая бывшим руководителем Twitter Джеком Дорси компания Block (ранее известная как Square) массово сокращает персонал. Согласно информации Business Insider, своих рабочих мест лишились более 1000 сотрудников.

Увольнения были стремительными и затронули 10% работников, занятых в подразделениях Cash, Foundational и Square arms.

«Мы решили, что будет лучше действовать сразу, — сказал Дорси в обращении к сотрудникам Block. — Когда мы знаем, что нам нужно предпринять какие-то действия, мы хотим предпринять их немедленно, а не позволять этому тянуться вечно».

Дорси считает, что массовые увольнения позволят повысить эффективность и устойчивость компании. Он напомнил, что к подобным ограничениям на количество персонала фирма прибегла в 2014 году, за год до своего IPO (размещения акций на бирже), и такой подход себя оправдал с точки зрения повышения производительности и масштабов работы.

Block Inc., сосредоточенная на цифровых платежах, предоставляет пользователям финансовые услуги и в основном получает доход от торговли биткоинами через свое приложение Cash App. Приложение является популярным инструментом для покупки и продажи биткоинов у молодых пользователей и тех, кто предпочитает проводить транзакции на своих мобильных устройствах.

С помощью Cash App пользователи могут привязать свои банковские счета, кредитные или дебетовые карты к своему аккаунту и использовать приложение для отправки или получения платежей от других пользователей. Cash App также предлагает ряд других функций, включая возможность инвестировать в акции и дебетовую карту, которая позволяет пользователям расходовать остаток средств с Cash App в магазинах розничной торговли и снимать наличные в банкоматах.


Источник