Домой Статьи Минский форум CryptoBridge’23 соединил бизнес и энтузиастов блокчейн-индустрии

Минский форум CryptoBridge’23 соединил бизнес и энтузиастов блокчейн-индустрии

39
0

С 30 ноября по 1 декабря в Минске на площадях престижного комплекса Falcon Arena, прошел первый масштабный форум по блокчейн-технологиям CryptoBridge’23. В работе форума приняли участие более 1400 криптоэнтузиастов, более 120 бизнесменов и свыше 150 VIP-ов– партнеров и консультантов. Перед гостями выступили свыше 40 экспертов в разных сферах индустрии, из Беларуси и разных городов России, не только из двух российских столиц, но и из далекой Казани и даже с Малой земли, из Новороссийска.

Открывая форум, директор белорусской блокчейн-ассоциации «Технологии распределенных реестров» Валерий Бестолков заявил:

Сегодня мы приглашаем вас в будущее, которое отрывает технология блокчейн. Мы делаем большое дело, это первый крипто-форум в череде других, которые будут сопровождать взросление этой индустрии. И мы готовы к тому, чтобы уже сегодня формировать наше будущее, мы — состоявшаяся индустрия, которая продолжает расти. Поздравляю вас всех с тем, что это происходит в нашей стране, которая имеет полное право быть в авангарде технологии блокчейн.

Программа CryptoBridge’23 охватила практически все аспекты блокчейн-индустрии, от регулирования и юридического сопровождения до майнинга криптовалют, формирования коммьюнити и перспектив использования искусственного интеллекта. Оживленные Панельные дискуссии, которых было четыре за два дня, накаляли атмосферу в зале до самого высокого градуса. К дискуссиям приглашались ведущие профессионалы как блокчейн-индустрии, так и традиционного финансового рынка. Они не стеснялись твердо отстаивать свое мнение и делиться с аудиторией своей впечатляющей экспертизой, тем самым приближая всех присутствующих к истине.

Всеобщее внимание привлекло выступление К. Залесского, заместителя начальника секретариата Наблюдательного совета Парка высоких технологий, который приоткрыл завесу над механикой правового регулирования блокчейн-индустрии в РБ. Он также отметил:

Токенизация может охватить любые сферы деятельности. Уже сегодня, помимо криптовалют и криптобирж, у нас охвачена также сфера заемных ресурсов, инвестиционный заемный токен. Сложился такой отдельный финансовый инструмент на рынке, наряду с банковским вкладом, облигациями, другими финансовыми инструментами.

Организатор и идейный вдохновитель мероприятия – ООО «Фьючемедиа» (портал FUTURE.BY). Форум прошел при поддержке белорусской блокчейн-ассоциации «Технологии распределенных реестров» и Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ), а также белорусского Парка высоких технологий. Деятельное участие в работе CryptoBridge приняли технопарк «Великий камень» и представители крупных государственных и негосударственных организаций, включая Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), Белэнерго, ОИПИ НАН РБ, Белорусскую валютно-фондовую биржу, МТ-банк, Альфа-банк, БелВЭБ, ПАО Сбербанк и др. Партнерами CryptoBridge выступили крупнейший разработчик банковского ПО компания «СофтКлуб» (генеральный директор В. Г. Сиротко) и ведущая регулируемая криптовалютная биржа BYNEX (CEO И. П. Лысоковская).

В рамках CryptoBridge прошел также конкурс стартапов — будущих «единорогов» (бизнес стоимостью в $1 млрд) блокчейн-индустрии, с участием десяти команд. Питчинг (презентация) проектов настолько впечатлил жюри, что оно приняло решение наградить всех, и это было оправдано. Фантазия авторов блокчейн-проектов практически не имела границ, от инвестиционной платформы IDF Finance и трекера здоровья на невзаимозаменяемых токенах, NFT (In Vivo) — до детской студии рисунка с NFT («Гениальный ребенок») и — страшно сказать! — сервиса по созданию «цифрового образа души», даже покинувшей тело владельца, с помощью блокчейна, виртуальной реальности, искусственного интеллекта и профессионального художника (NFT-Soul).

Несомненный успех и востребованность форума CryptoBridge’23 дает основания ожидать продолжения. Возможно даже, что накопившийся информационный голод по тематике блокчейна и криптовалют потребует, чтобы «Криптомост» (так переводится CryptoBridge) проводился дважды в год.

Об ООО «Фьючемедиа» (портал FUTURE.BY)

Портал FUTURE.BY посвящен блокчейну, цифровым финансам, искусственному интеллекту и другим технологиям, устремленным в будущее. Собственная команда аналитиков постоянно мониторит рынок, включая криптовалюты, регулирование, невзаимозаменяемые токены, метавселенные, игры Web3. Остроактуальные обзоры публикуются в Ленте новостей, а тематическая, постоянно пополняемая База знаний дает возможность даже новичку быстро освоиться в технологиях будущего. Уникальная особенность сайта — возможность для каждого, кто считает себя экспертом, стать автором портала, зарегистрировав личный кабинет. FUTURE.BY присутствует во всех популярных социальных сетях. Собственный Телеграм-канал насчитывает свыше 50 тысяч подписчиков и растет на 100% каждые полгода. FUTURE.BY — это социальная сеть для тех, кто верит в будущее блокчейна, криптовалют и искусственного интеллекта.


Партнерский материал

Источник