Домой Статьи MicroStrategy выпустит облигации на $600 млн для покупки биткоина

MicroStrategy выпустит облигации на $600 млн для покупки биткоина

21
0

Американская компания MicroStrategy продолжает активно инвестировать в первую криптовалюту и намерена привлечь дополнительно $600 млн чтобы купить еще больше биткоинов.

Об этом рассказал своим читателям исполнительный председатель компании Майкл Сейлор.

Средства будут привлечены через выпуск конвертируемых облигаций для квалифицированных инвесторов. Такие облигации представляют собой долговую ценную бумагу, которая может быть конвертирована в акции позднее. Они более интересны для инвесторов по сравнению с обыкновенными акциями, так как их держатели имеют приоритет в случае банкротства или ликвидации компании.

Срок погашения облигаций истечет 15 марта 2030 года, если они не будут выкуплены ранее, погашены или конвертированы в соответствии с их условиями. С 2027 года MicroStrategy может конвертировать ценные бумаги в акции. 15 сентября 2028 года владельцы смогут потребовать их выкупа.

MicroStrategy — это американская компания, которая специализируется на разработке и продаже аналитического программного обеспечения для бизнеса. Компания была основана в 1989 году и имеет свою штаб-квартиру в городе Тайсонс-Корнер, штат Вирджиния. MicroStrategy предлагает своим клиентам решения для бизнес-аналитики, мобильной аналитики, облачной аналитики, искусственного интеллекта, гиперинтеллекта и других сфер.

MicroStrategy стала первой публичной компанией, которая начала покупать биткоин в качестве резервного актива. Первая покупка состоялась в августе 2020 года. С тех пор компания регулярно увеличивает свои инвестиции в первую криптовалюту, используя для этого как собственные средства, так и заемные финансирования. Компания является крупнейшим институциональным держателем биткоина. Недавно MicroStrategy увеличила свой криптовалютный портфель до 193 000 BTC на сумму примерно $6,09 млрд (средняя цена покупки составила $31 544 за один биткоин).


Источник