Домой Статьи Ledger увольняет 12% персонала: виновата криптозима

Ledger увольняет 12% персонала: виновата криптозима

33
0

Компания Ledger, выпускающая аппаратные кошельки для хранения криптовалюты, приняла решение уволить 12% сотрудников. Своих рабочих мест лишатся 88 человек.

В опубликованном 5 октября письме генерального директора Паскаля Готье сказано, что сокращение обусловлено затянувшимся медвежьим рынком и крупными банкротствами в отрасли, в том числе крахом FTX и Voyager Digital. Такая отчаянная мера должна помочь бизнесу выжить, считает руководитель.

Макроэкономические препятствия ограничивают нашу способность получать доход, так что в связи с текущими рыночными условиями и реалиями бизнеса мы должны сократить роли в глобальном бизнесе.

Ledger производит аппаратные кошельки, которые предоставляют полную изоляцию между личными ключами пользователя и его компьютером или смартфоном, которые легко взломать. Штаб-квартиры Ledger расположены в Париже и Вьерзоне, офисы — в Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре. Ledger сотрудничает с различными партнерами и сервисами, такими как 1inch, Paraswap, Lido и Zerion, чтобы предоставить пользователям доступ к Web3-приложениям. До увольнений в компании работали 900 человек.

В этом году криптовалютные компании продолжали увольнять своих сотрудников в попытке пережить криптозиму. На этой неделе аналитическая фирма Chainalysis, которая занимается отслеживанием криптовалютных транзакций, сообщила об увольнении 15% сотрудников (135 человек). Компания сослалась на необходимость сокращения расходов из-за продолжающегося медвежьего рынка.


Источник