Домой Статьи Криштиану Роналду обвиняют в продвижении Binance в США

Криштиану Роналду обвиняют в продвижении Binance в США

30
0

На португальского футболиста Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) подают в суд. Звезда футбола «активно участвовал в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг в координации с Binance», сказано в коллективном иске, поданном в окружной суд Соединенных Штатов во Флориде.

Группа истцов утверждает, что они понесли убытки из-за продвижения опальной криптовалютной биржи Binance. Они требуют от футболиста возмещения ущерба и покрытия понесенных судебных издержек.

Летом 2022 года Binance заключила соглашение с Роналду для продвижения нескольких его коллекций уникальных токенов (NFT). В иске утверждается, что пользователи, подписавшиеся на NFT Роналду, с большей вероятностью использовали Binance для других целей, таких как инвестирование в то, что, по их утверждению, является незарегистрированными ценными бумагами, включая нативный токен биржи Binance BNB.

Рекламные акции Роналду привлекали или помогали Binance в привлечении инвестиций в незарегистрированные ценные бумаги, поощряя миллионы его подписчиков, фанатов и сторонников инвестировать в платформу Binance.

На прошлой неделе рeководитель Binance Чанпен Чжао лично подал заявление о признании вины в федеральный суд США 21 ноября. Он признал, что торговая площадка не соблюдала правила по борьбе с отмыванием денег (AML) и Закон о банковской тайне (BSA).

Binance должна будет вывести весь бизнес из США в рамках соглашения с FinCEN (Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями) и назначить наблюдателя, который пять лет будет контролировать программу биржи по соблюдению санкций.

Все это время Министерство финансов США будет иметь доступ к данным и системам платформы. Binance US эти меры не затронут.

Компания также выплатит FinCEN $3,4 млрд и $968 млн OFAC (Управление по контролю за иностранными активами США). Сам Чжао выплатит штраф и может сесть в тюрьму.


Источник