Домой Статьи Криптовалюты получили нового сторонника в лице временного спикера палаты представителей США

Криптовалюты получили нового сторонника в лице временного спикера палаты представителей США

38
0

Среда, 4 октября 2023 года, вошла в историю американской политики. В этот день спикер палаты представителей США Кевин Маккарти был отстранен от своей должности своими сопартийцами-республиканцами за то, что он договорился о финансировании правительства на 45 дней, чтобы избежать шатдауна. Это был первый раз в истории США, когда спикер палаты представителей потерял свой пост. Спикер палаты представителей является третьим лицом в иерархии власти после президента и вице-президента США. Поэтому, этот пост имеет большое значение и влияние.

Но что это значит для криптовалюты? Оказывается, что на место временного спикера палаты представителей приходит Патрик МакГенри, который славится своей поддержкой криптовалюты. Ранее он занимал пост председателя комитета по финансовым услугам, где он занимался разработкой и принятием законопроектов, касающихся криптовалютного сектора. Например, он является инициатором закона о сохранении инноваций в Америке, который направлен на защиту инноваторов от чрезмерного регулирования со стороны комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он также выступает за ясные правила регулирования криптовалюты в США, не признает биткоин ценной бумагой, не одобряет крестового похода SEC против крипты и угрожает Гэри Генслеру судом.

Как отмечает эксперт по трансграничным платежам и финансовым рынкам Син Таффи, если МакГенри придется остаться спикером на постоянной основе, он уйдет с поста председателя комитета по финансовым услугам. Это лишит криптовалюту одного из своих сторонников на ключевой позиции, что может затруднить прохождение законопроекта криптовалютах в США. Однако, как считает Кейтлин Лонг, основательница Avanti Bank & Trust, если МакГенри действительно станет спикером, он будет определять повестку дня аппарата представителей. То есть, его роль в качестве спикера палаты представителей США гораздо более важна, чем в качестве председателя комитета по финансовым услугам. И это очень положительно и для него, и для борьбы за криптовалюты в США.

Вот что сказал недавно МакГенри во время слушаний в конгрессе США: «Давайте будем честны. Я не хочу быть первым председателем этого комитета, который подаст в суд на комиссию по ценным бумагами биржам США. А вы, Гэри Генслер, явно не хотите быть первым председателем SEC, который получил повестку в суд от конгресса». Это было 27 сентября этого года.

Патрик МакГенри (Patrick McHenry) — американский политик, член палаты представителей США от республиканской партии. Он представляет 10-й округ штата Северная Каролина с 2005 года. МакГенри активно использует социальные сети для общения с избирателями и распространения своих взглядов. Он имеет официальный аккаунт в X, где часто публикует свои выступления, интервью и мнения по различным темам. МакГенри также имеет свой сайт, где он представляет свою биографию, новости, контакты и другую информацию.


Источник