Домой Статьи Криптовалютной биржи Huobi больше нет. Но есть биржа HTX

Криптовалютной биржи Huobi больше нет. Но есть биржа HTX

32
0

Популярная криптовалютная биржа Huobi решила отметить свое десятилетие интересным маркетинговым ходом: она сменила название. Теперь площадка называется HTX. И это сделано не для того, чтобы стать похожей на обанкротившуюся биржу FTX, вы не подумайте.

Официальное объявление биржи объясняет, что новое название HTX — аббревиатура из слова Exchange (биржа) и первой буквы блокчейн-проекта Tron. Буква X — римская цифра, обозначающая 10-летие компании.

В другой интерпретации название HTX также может означать собственный токен Huobi (HT). Новый слоган фирмы звучит так: «HTX, просто торгуй». Перед официальным объявлением новости Huobi переименовала свои аккаунты в социальных сетях. Аккаунт Huobi в Twitter теперь называется HTX_Global, а официальный канал в Telegram называется HTX Global Official. Доменное имя Huobi осталось прежним.

Новое название Huobi вызвало шквал обсуждений в социальных сетях. Многие задаются вопросом, имеет ли новое название какое-либо отношение к FTX, которая обанкротилась в прошлом году и увлекла за собой весь криптовалютный рынок.

Это что – шутка? От FTX к HTX? Это первое, о чем все подумают, — написал один из пользователей твиттера, выражая недоумение по поводу одобрения маркетологами биржи такого странного названия.

Справедливости ради нужно упомянуть, что Huobi — не первая компания, в названии которой есть подражание FTX. В январе 2023 года основатели рухнувшего криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), объявили о плане привлечь $25 млн для открытия биржи од названием GTX. В презентации проекта было сказано: «потому что G идет после F», с явным намеком на FTX.

При этом некоторые криптаны отметили, что ребрендинг Huobi произошел “после того, как у нее возникли проблемы с законом”. Несмотря на то, что Huobi опровергла сообщения о своем банкротстве, а также о том, что в начале августа китайская полиция арестовала некоторых из ее руководителей высшего звена, представителям биржи мало кто поверил.


Источник