Домой Статьи Консалтинговая фирма Carlson Group выбрала четыре биткоин-ETF из десяти

Консалтинговая фирма Carlson Group выбрала четыре биткоин-ETF из десяти

37
0

Финансовая консалтинговая фирма Carlson Group, управляющая $30 млрд, рекомендовала своим зарегистрированным инвестиционным консультантам биткоин-фонды компаний BlackRock, Fidelity, Bitwise и Franklin Templeton, телеграфирует агентство Bloomberg.

В процессе отбора ETF Carlson Group учитывала такие критерии, как рост активов, объем торгов и размер комиссии. В BlackRock iShares Bitcoin Trust (IBIT) было инвестировано в общей сложности $6,6 млрд, а Fidelity добилась притока $4,8 млрд в свой фонд Wise Origin (FBTC). Bitwise Bitcoin ETF (BITB) и Franklin Bitcoin ETF (EZBC) имеют самые низкие комиссии среди эмитентов, взимая 0,2% и 0,19% соответственно.

«Bitwise и Franklin Templeton взяли на себя обязательство быть поставщиками с наименьшими затратами в отрасли, а также продемонстрировали большой приток средств и объемы торгов. Кроме того, обе компании создали собственные группы по исследованию цифровых активов и обладают опытом, который, по нашему мнению, полезен с точки зрения дальнейшего роста и управления продуктами, а также для исследований и обучения консультантов», — прокомментировал свой выбор Грант Энгельбарт (Grant Engelbart), вице-президент Carlson Group и инвестиционный аналитик.

Финансовые консалтинговые фирмы являются важным каналом представления криптовалютных продуктов новой аудитории. Конкурент Carlson Group, LPL Financial Holdings, в настоящее время также изучает недавно утвержденные биткоин-ETF. В случае положительного решения, к криптовалютным фондам получат доступ более чем 19 000 независимых финансовых консультантов, контролирующих активы на сумму $1,4 трлн. ETF уже доступны финансовым консультантам Fidelity и Charles Schwab.

По словам аналитика Bloomberg Джеймса Сейффарта (James Seyffart), комплексная проверка ETF со стороны консалтинговых фирм тормозит инвестиции в фонды. «Многие крупные институционалы — эти кладовые, эти платформы, где работают брокеры и консультанты, — не могут просто покупать все, что пожелают. Есть списки утвержденных и неутвержденных позиций», — объяснил аналитик.


Источник