Домой Статьи Известный трейдер объявил о начале бычьего рынка биткоина

Известный трейдер объявил о начале бычьего рынка биткоина

38
0

Глава и основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) опубликовал серию постов для своих 670 тысяч подписчиков соцсети X.

Поводом для публикации стал рост биткоина. По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего цену BTC/USD по результатам торгов на спотовых биржах, актив достиг нового годового максимума на отметке $38 000 ровно.

12-часовой график биткоина. Источник: Cryptovizor

Прежде всего, аналитик заявил, что биткоин завершил фазу накопления и вступает в бычью фазу:

Это первый год бычьего цикла, поскольку совершенно очевидно, что мы закончили медвежий рынок. Альткоины набирают обороты, а биткоин преодолел барьер в $30 000. Что дальше?

Циклы биткоина (недельный график). Источник: Михаэль ван де Поппе

Ван де Поппе представил график, на котором изображены четырехлетние циклы рынка биткоина:

  • медвежий рынок (красный цвет)
  • год накопления (зеленый цвет)
  • бычья фаза 1 (фиолетовый цвет)
  • бычья фаза 2 — период мании (зеленый цвет)
  • Трейдер констатировал, что год медвежьего рынка пришелся на ноябрь 2021 — ноябрь 2022 года и достиг дна в ноябре. С этого момента начался год накопления, причем текущий месяц является концом этого периода.

    После этого наступает год бычьей фазы 1, во время которой биткоин медленно растет, но не преодолевает исторический максимум. Это произойдет на второй год бычьего рынка.

    Я уверен, что в течение предстоящей весны-лета мы увидим новый аптренд рынков. А сейчас, если у вас нет позиций по большинству альткоинов, то самое время их открыть.

    Далее ван де Поппе сделал прогноз относительно дальнейшего движения биткоина. Он ожидает, что до халвинга (то есть, до апреля 2024 года) главная криптовалюта вырастет до $45 000–50 000. После этого произойдет значительная коррекция к $32 000–35 000.

    В данный момент биткоин достиг сильного сопротивления в зоне $38 000-40 000, которое сразу преодолеть не удастся. Однако это произойдет после некоторой консолидации.

    Трейдер резюмировал:

    Любая коррекция — время для открытия лонга.

    Дневной график биткоина. Аналитика: Михаэль ван де Поппе


    Источник