Домой Статьи Хакеры снова атаковали PolyNetwork и похитили миллионы долларов в криптовалюте

Хакеры снова атаковали PolyNetwork и похитили миллионы долларов в криптовалюте

38
0

Платформа межблокчейнового обмена PolyNetwork подверглась новой атаке хакеров, которые выпустили дополнительные огромные активы в нескольких блокчейнах, включая BNB, BUSD, SHIB и другие токены. Это произошло после того, как в августе хакеры украли с PolyNetwork более 600 миллионов долларов в криптовалюте, из которых большая часть была возвращена.

По данным компании по кибербезопасности SlowMist, хакеры PolyNetwork успешно обменяли активы на сумму более 4,39 миллионов долларов с помощью различных сервисов, таких как Kucoin, FixedFloat, ChangeNOW, Tornado Cash. Некоторые из украденных токенов (в том числе sUSD, RFuel, COOK и т. д.) были обменены на основные активы на сумму около 1,22 миллиона долларов через децентрализованные биржи Uniswap и PancakeSwap.

Команда PolyNetwork еще не прокомментировала новую атаку хакеров. Ранее она заявила, что работает над усилением своей безопасности и восстановлением нормальной работы платформы. Однако этот инцидент показывает, что PolyNetwork все еще уязвима для киберпреступников, которые могут использовать сложность и неоднородность межблокчейнового обмена для своих целей.

PolyNetwork — это глобальный межблокчейновый протокол для реализации интероперабельности блокчейнов и построения инфраструктуры Web3.0. PolyNetwork подключила различные более 35 разных блокчейнов, включая популярные, такие как Ethereum, Polygon, Arbitrum и BNB Chain, а также другие, такие как Aptos, Optimism, Neo, Metis и Gnosis Chain.

PolyNetwork позволяет переводить активы и NFT между разными блокчейнами, а также осуществлять простой обмен. PolyNetwork имеет высокую скорость и низкую стоимость.

Однако PolyNetwork подверглась нескольким атакам хакеров, которые украли с платформы миллионы долларов в криптовалюте. Первая атака произошла в августе 2021 года и стала самой крупной в истории DeFi. Хакеры похитили более 600 миллионов долларов в криптовалюте с PolyNetwork на блокчейнах Polygon, Ethereum и Binance Smart Chain. Большая часть украденных средств была возвращена хакерами после переговоров с PolyNetwork.


Источник