Домой Статьи Гигант платежей PayPal меняет директора: Дэн Шульман уходит, да здравствует Алекс Крисс

Гигант платежей PayPal меняет директора: Дэн Шульман уходит, да здравствует Алекс Крисс

37
0

Популярный платежный процессор PayPal возглавит Алекс Крисс, руководящий подразделением малого бизнеса и самозанятых в разработчике программного обеспечения в сфере бухгалтерии и налогов Intuit Inc.

Крисс займет кресло исполнительного директора и президента компании 27 сентября, после того, как место освободит его предшественник Дэн Шульман. Шльуман возглавлял PayPal с 2015 года, когда эта компания отделилась от eBay. Он сообщил о желании покинуть свой пост в феврале текущего года. Бывший руководитель сохранит за собой место в совете директоров компании до мая 2024 года.

Алекс Крисс был выбран из девяти кандидатов, процесс отбора проходил с февраля. Члены совета директоров PayPal отметили, что решающим фактором стал опыт Крисса в покупке маркетинговой платформы Mailchimp за $12 млрд. В общей сложности за 19 лет работы в Intuit Крисс увеличил количество клиентов на 20%, а выручку на 23%.

На прошлой неделе PayPal сделал очередной шаг в мир цифровых платежей и объявил о запуске нового стейблкоина — PayPal USD (PYUSD).

Эта привязанная к доллару США монета будет выпущена Paxos Trust Co. и полностью обеспечена депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями и аналогичными денежными эквивалентами. Стейблкоин построен на блокчейне Ethereum и «предназначен для цифровых платежей и Web3». PayPal заявляет, что вскоре PYUSD будет доступен клиентам из Соединенных Штатов.

PYUSD можно будет обменять на доллары США в любое время, его можно будет также обменять на другие криптовалюты в PayPal, и он будет передаваться между PayPal и Venmo. Компания утверждает, что вскоре стейблкоин будет доступен в качестве способа оплаты различных покупок.


Источник