Домой Статьи Филиппины могут заблокировать Binance

Филиппины могут заблокировать Binance

25
0

Филиппинский регулятор решил последовать примеру своих американских коллег. Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин заявила, что криптовалютная биржа Binance работала в стране без необходимого одобрения или лицензии.

Регулятор выпустил предупреждение, информируя общественность о том, что биржа не уполномочена продавать или предлагать ценные бумаги в стране.

Оператор платформы Binance не зарегистрирован как корпорация на Филиппинах и работает без необходимой лицензии и / или полномочий на продажу или предложение любой формы ценных бумаг

В объявлении сказано, что биржа, подобная Binance, должна подать заявку на регистрацию и предоставить подробную информацию о предлагаемых ценных бумагах, прежде чем продавать их широкой публике. В частности, необходимо раскрыть цену выпуска, характер активов и другие данные.

SEC Филиппин также предупредила, что организации, участвующие в продвижении или торговле на Binance, могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с разделом 28 SRC и будут наказаны тюремным заключением сроком до 21 года и штрафом в размере 5 млн PHP (~$90 300).

На прошлой неделе рeководитель Binance Чанпен Чжао лично подал заявление о признании вины в федеральный суд США 21 ноября. Он признал, что торговая площадка не соблюдала правила по борьбе с отмыванием денег (AML) и Закон о банковской тайне (BSA).

Binance должна будет вывести весь бизнес из США в рамках соглашения с FinCEN (Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями) и назначить наблюдателя, который пять лет будет контролировать программу биржи по соблюдению санкций.

Все это время Министерство финансов США будет иметь доступ к данным и системам платформы. Binance US эти меры не затронут.

Компания также выплатит FinCEN $3,4 млрд и $968 млн OFAC (Управление по контролю за иностранными активами США). Сам Чжао выплатит штраф и может сесть в тюрьму.


Источник