Домой Статьи Еще один регулятор присоединился к борьбе с криптой в США: CFTC подает...

Еще один регулятор присоединился к борьбе с криптой в США: CFTC подает в суд на три протокола DeFi

33
0

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) решила не отставать от своих коллег из Комиссии по ценным бумагам и биржам и подала иски против трех DeFi-компаний — Opyn, ZeroEx и Deridex. Они обвиняются в незаконной торговле деривативами и работе без лицензии.

Deridex и Opyn не зарегистрировались в качестве учреждений, совершающих операции с фьючерсами. Оба протокола также не соответствовали положениям о защите информации о клиентах, изложенным в Законе о банковской тайне.

Все три протокола также были обвинены в предоставлении кредитного плеча и совершении маржинальной торговли с цифровыми активами без разрешения ведомства.

Регулятор потребовал, чтобы Opyn, ZeroEx и Deridex выплатили административные штрафы на сумму $250 000, $200 000 и $100 000 соответственно. А также пообещали в дальнейшем нарушать Закон о товарных биржах (CEA) и правила CFTC.

Ян Макгинли (Ian McGinley), руководитель отдела правоприменения CFTC заявил, что DeFi-платформам необходимо проявлять больше инициативы, чтобы действовать в рамках закона: «Операторы DeFi уверены, что незаконные транзакции могут стать законными, если они совершаются через смарт-контракты. Пространство DeFi — новая, сложная и развивающаяся сфера, однако отдел правоприменения тоже не без дела не сидит и активно преследует операторов незарегистрированных платформ, которые позволяют гражданам США торговать криптодеривативами».


Источник