Домой Статьи Энтони Скарамуччи: биткоину предстоит бычье десятилетие

Энтони Скарамуччи: биткоину предстоит бычье десятилетие

35
0

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи выступил на конференции Messari Mainnet в Нью-Йорке и поделился своим видением будущего биткоина. Он сравнил первую криптовалюту с интернетом и пообещал «очень бычье» десятилетие для цифровых активов.

Скарамуччи утверждает, что биткоин уже пережил самые трудные времена на медвежьем рынке и советует не расставаться с ним. «Если у вас есть биткоин, я бы не продавал его. Вы пережили зиму. […] Следующие 10–20 лет будут удивительно бычьими», — говорит он.

Инвестор полагает, что биткоин станет популярным среди молодого поколения, которое будет использовать цифровые активы, как интернет. «Биткоин — это интернет денег. Он будет расти и развиваться так же, как рос и развивался интернет», — убежден Скарамуччи.

Скарамуччи признает, что биткоин сталкивается с неблагоприятными в макроэкономическими фаторами: высокие процентные ставки, враждебность руководителя SEC Гэри Генслера и негатив вокруг принятия цифровых активов. Однако он верит, что эти факторы не смогут помешать росту биткоина.

Скарамуччи уверен, что первая криптовалюта имеет больше потенциала, чем золото. По его мнению, распространение биткоин-ETF приведет к массовому принятию цифровых активов. «Каждая фирма с Уолл-стрит будет иметь в своем арсенале биткоин-ETF. Когда Уолл-стрит имеет что-либо в своем арсенале, они продают это своим клиентам. Рынок собирается расширяться», — говорит он.

В апреле Скарамуччи критиковал главу SEC и заявил, что актив должен классифицироваться как товар и не подлежать регулированию Комиссией.

Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) — американский финансист, который занимал пост директора по коммуникациям Белого дома в 2017 году. Он также является основателем инвестиционной компании SkyBridge Capital, которая инвестирует в биткоин и другие цифровые активы.

Скарамуччи работал в инвестиционном банкинге, торговле акциями и управлении частным капиталом в Goldman Sachs с 1989 по 1996 годы. Он основал Oscar Capital Management в 1996 году и SkyBridge Capital в 2005 году. В 2017 году был назначен директором по коммуникациям Белого дома президентом Дональдом Трампом, но оказался уволен через 10 дней после скандального интервью с The New Yorker, в котором оскорбил нескольких членов администрации президента. После этого стал критиком Трампа и выразил свою поддержку Джо Байдену.


Источник