Домой Статьи Currency.com провела листинг биткоин-ETF BITO от ProShares

Currency.com провела листинг биткоин-ETF BITO от ProShares

97
0

21 м

Одновременно с началом торгов на бирже NYSE биткоин-ETF будет доступен в токенизированной форме на криптовалютной бирже Currency.com.

Стоит отметить, что объем торгов BITO в день листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже составил около $1 млрд, что является вторым по величине в истории запусков ETF.

ETF BITO от ProShares

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) включила в листинг первый в истории биткоин ETF, выпущенный компанией ProShares. Запуск ETF под тикером BITO был одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

BITO — это фьючерсный ETF, стоимость которого рассчитывается на основе цен закрытия фьючерсных контрактов по биткоину на Чикагской товарной бирже (CME). При торговле с этим инструментом, участники торгов не влияют на спотовую стоимость Биткойна, а лишь инвестируют в динамику его цены.

Тем не менее, биткоин ETF уже пользуются высоким спросом и будут продолжать привлекать на криптовалютный рынок новых участников с традиционного рынка. Появление регулируемого инструмента на биржах США в долгосрочной перспективе будет способствовать развитию отрасли и принятию криптовалют в большинстве стран мира.

Листинг BITO.cx на Currency.com

Одновременно с началом торгов на бирже NYSE, Bitcoin ETF стал доступен в токенизированной форме на криптовалютной бирже Currency.com. Поскольку BITO.cx менее волатилен и рискован, чем биткоин, инвесторы могут использовать его для диверсификации своих портфелей.

Кроме того, этот инструмент позволяет инвесторам избежать рисков, связанных с мошенничеством на криптовалютном рынке, поскольку торговля регулируемым активом на регулируемой криптовалютной бирже максимально защищает капитал инвестора.

На Currency.com инвесторам предоставляется возможность купить Bitcoin ETFs, а также попробовать торговлю с плечом различными токенизированными активами, которых на сайте более 2 000: валюты, криптовалюты, акции, облигации, индексы, товары и ETFs.

О компании Currency.com

В 2020 году Currency.com сообщила об увеличении своей клиентской базы на 374%. Это сделало платформу одной из самых быстрорастущих криптовалютных бирж в Европе.

Деятельность криптовалютной биржи Currency.com регулируется Декретом Президента Республики Беларусь № 8 «О развитии цифровой экономики» и другими актами законодательства. Currency Com Limited имеет DLT-лицензию финансового регулятора Гибралтара. Currency Com US LLC зарегистрирована в качестве MBS в FinCEN (США) и FINTRAC (Канада).

   

Источник