Домой Статьи Crypto.com приостановит обслуживание институицональных клиентов из США

Crypto.com приостановит обслуживание институицональных клиентов из США

40
0

Рынок

hashtelegraph.com

  

Платформа Crypto.com с 21 июня 2023 года прекратит предоставлять услуги институциональным клиентам из США. Это решение было принято в связи с ограниченным спросом со стороны таких пользователей. Скорее всего преследования криптовалютных бирж со стороны американских регуляторов подтолкнули компанию к таким мерам. В дальнейшем решение может быть пересмотрено.

Компания подчеркнула, что пользователи получили уведомления о приостановке оказания услуг заблаговременно. Crypto.com также отметила, что это решение никак не повлияет на других клиентов.

Crypto.com — одна из крупнейших криптовалютных платформ в мире, которая предлагает своим пользователям широкий спектр услуг, включая торговлю, хранение и многое другое. Она зарегистрирована в Сингапуре. По данным CoinMarketCap, на платформе насчитывается более 50 миллионов пользователей из 90 стран, а суточный объем торгов составляет около $131 млн.

В начале января компания, не справляясь со спадом на криптовалютном рынке, уволила 20% работников. Руководство объяснило, что такое решение было принято под влиянием нескольких факторов, включая экономические трудности и непредвиденные события в отрасли.

На этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами США на этой неделе. Кроме того, SEC подала экстренное ходатайство в федеральный суд Вашингтона (округ Колумбия), попросив суд заморозить активы платформы Binance US и заблокировать как криптовалюту, так и фиатную валюту, которыми владеют клиенты сервиса.

Эти новости наверняка сыграли свою роль в решении перестать обслуживать институционалов из США. Слишком большую цену может вынудить заплатить за это регулятор.

   

Источник