Домой Статьи Coinbase продолжает свою международную экспансию — в приоритете ЕС, Канада, Бразилия, Сингапур...

Coinbase продолжает свою международную экспансию — в приоритете ЕС, Канада, Бразилия, Сингапур и Австралия

49
0

Coinbase определила несколько стран за пределами Соединенных Штатов, на которые она расширяет свою деятельность в ближайшей перспективе, ссылаясь на более адекватное регулирование в сфере криптовалют.

Вице-президенты Coinbase по международному бизнесу и международной политике Нана Муругесан (Nana Murugesan) и Том Дафф Гордон (Tom Duff Gordon) в официальном блоге на сайте компании специально отметили Европейский союз, Соединенное Королевство, Канаду, Бразилию, Сингапур и Австралию как «рынки, имеющие приоритетное значение в ближайшей перспективе». Они заявили, что эти страны «вводят в действие четкие правила», и Coinbase сосредоточится на «приобретении лицензий, регистрации, налаживании и развитии операций» в них.

«Во всех частях мира наблюдается прогресс в регулировании криптовалют, за исключением США, которые обеспечивают соблюдение существующих правил и введение новых требований через суды», — написали топ-менеджеры. Они добавили, что страна «устраняется» от криптовалютного регулирования и ослабляет таким образом свое влияние на сферу цифровых активов.

Coinbase сталкивается с агрессивными регулирующими действиями стороны США, в юрисдикции которых она находится. В частности, Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила ее в продаже незарегистрированных ценных бумаг и незаконной деятельности.

Похожие претензии вчера предъявил председатель и сооснователь Ripple Labs Крис Ларсен (Chris Larsen). Он заявил, что «США облажались в политике регулирования криптовалют и блокчейна» и поэтому «действовать приходится через суды, а не через регулирующие органы».

В апреле 2023 года генеральный директор торговой площадки Брайан Армстронг (Brian Armstrong), заявил, что Coinbase рассмотрит возможность ухода с рынка США. Он связал это отсутствием прозрачной и адекватной нормативной среды для криптовалютной отрасли в стране. Уже в мае биржа открыла двери иностранным институциональным трейдерам и запустила сервис Coinbase One в Великобритании, Ирландии и Германии.


Источник