Домой Статьи Чем пахнет биткоин? Binance выпустила аромат к 8 марта

Чем пахнет биткоин? Binance выпустила аромат к 8 марта

23
0

Популярная криптовалютная биржа Binance выпустила духи с запахом криптовалюты, чтобы порадовать женщин на восьмое марта. Об этом сообщается в твиттере торговой площадки.

Духи с названием «CRYPTO», по замыслу создателей, должен передавать «запах криптовалюты». Счастливые обладатели услышат из флакона ноты озона, мандарина, ценных пород дерева, амбры и мускуса. Binance охарактеризовала аромат как теплый, сладкий и землистый.

Это ограниченная серия мерча — всего планируется выпустить 100 флаконов Binance CRYPTO, но в свободной продаже их можно не искать. Пробники духов получат участницы курсов по криптоинвестированию, которые биржа запустила под брендом Binance Academy. Цель проекта — привлечь женщин в криптоиндустрию, ведь половина населения земли — женщины, и им тоже интересна криптовалюта. Планируется ли в дальнейшем выпуск подобного продукта для розничной продажи, неизвестно.

«[Наша] цель — нарушить привычные нормы, выйти за границы и немного повеселиться. Хотя найдутся люди, которые расстроятся, мы уверены, что релиз открывает дискуссию в правильном направлении. Более того, над духами работала полностью женская команда», — рассказала вице-президент по глобальному маркетингу Рэйчел Конлан.

Аналитики из Boston Consulting Group сообщают, что почти три четверти сотрудников криптовалютных стартапов — мужчины. А основатели криптовалютных проектов и вообще в подавляющем большинстве относятся к сильному полу (93%). Такая же ситуация наблюдается и в секторе криптовалютного инвестирования.

Участники сообщества Binance встретили новость мемами и шутками о том, что запах денег всегда приятен.


Источник