Домой Статьи Блокчейн и внеземные цивилизации. О чем расскажет аудиокнига «SIDUS. Вида своего первый»?

Блокчейн и внеземные цивилизации. О чем расскажет аудиокнига «SIDUS. Вида своего первый»?

67
0

Блокчейн и внеземные цивилизации. О чем расскажет аудиокнига «SIDUS. Вида своего первый»?

На портале «Литрес» 17 февраля 2023 года вышла аудиоверсия книги Данияра Сугралинова «SIDUS. Вида своего первый». Произведение запустило новую книжную вселенную, основанную на Метавселенной SIDUS Heroes.

В 2022 году известный писатель Данияр Сугралинов анонсировал запуск серии книг, события которой разворачиваются на космической станции Нидум, рядом с загадочным артефактом Предтеч, Сидусом. В книге «SIDUS. Вида своего первый» действие происходит спустя примерно 30 лет после завершения цикла «Дисгардиум» — читатель погружается в ту же книжную вселенную. И здесь поклонников полюбившегося зрителю цикла ждет приятный сюрприз — некоторые персонажи вселенной «Дисгардиума» встречаются и на Сидусе.

Книга написана в жанрах боевой и космической фантастики, но в центре сюжета лежит возможность применения инновационных технологий в будущем. В частности, раскрываются возможности технологии блокчейн, одной из ведущих инноваций нашего времени. Название «SIDUS. Вида своего первый» звучит символично. Книга стала первой в своем роде, повествующей о будущем технологии блокчейн.
По итогам 2022 года «SIDUS. Вида своего первый» стала бестселлером сразу нескольких электронных библиотек и удостоилась высокой оценки от критиков. Средняя оценка экспертов книжной социальной сети LiveLib составила — 4,8 из 5.

Теперь ценители творчества Данияра Сугралинова, любители жанра научной фантастики и поклонники LitRPG, смогут приобрести книгу в свою аудио коллекцию. Продолжительность произведения в звуковом формате — 10 часов 39 минут.

Озвучивает текст актер Павел Дорофеев, известный своим дублированием таких персонажей как Доктор Дэн Льюис («Веном» и «Веном 2»), Лэнгдон Шоу («Фантастические твари и где они обитают»), Джимми («Трансформеры: Последний рыцарь») и других. Приятный тембр голоса и средний темп речи помогут слушателям максимально погрузиться в сюжет произведения, не отвлекаться на внешние раздражители. Эксперты отмечают, что голосом Павла Дорофеева особенно увлекательно слушать фантастические произведения, реципиент сразу погружается в описываемые события.

«Меня всегда привлекал жанр космической фантастики, основанный на реальных технологиях и инновациях. Осенью 2021 года я встретился с Романом Поволоцким, СЕО игрового издательства Sidus Gates, и тогда же возникла идея написания цикла книг о Метавселенной и блокчейне. Мне безумно нравится развивать эту тематику, переплетать ее с прошлой книжной вселенной, раскрывать новые грани. А планы, между прочим, грандиозные! К 2026 году планируется выпуск 20 игр издательством Sidus Games. Больше огня! Все только начинается!», — сопроводил старт продаж будущего бестселлера сам Данияр.

«SIDUS. Вида своего первый» понравился ценителям жанра научной фантастики, поклонникам LitRPG, а еще произведение оценило криптовалютное сообщество, как новички, так и опытные «криптаны». Переплетение космических существ, наслоения земного мира на инопланетные цивилизации, увлекательные сражения на боевых аренах, размышления о блокчейн-мире будущего… У книги было все, чтобы пополнить коллекцию «выстреливших» произведений автора.

«Метавселенная SIDUS Heroes выходит на новый уровень, интегрируется в литературный мир. Sidus Gates создает масштабную экосистему из нескольких миров с уникальными расами, характеристиками, игровыми механиками и ресурсами. Игроки добывают ресурсы на одной планете, а затем пользуются ими в других мирах Метавселенной — для получения амуниции, апгрейда и т.д. Несмотря на уникальность каждой планеты, они все объединены одним лором и единой токеномикой. Выход книги Данияра Сугралинова — важное событие для развития лора Метавселенной. «SIDUS. Вида своего первый» запускает целый цикл литературных произведений. Кроме того, Sidus Gates продолжит работать над развитием лора. В будущем мы хотим порадовать поклонников Сидуса новыми книгами, комиксами и, конечно, фильмом», — отреагировал на выход аудиокниги Роман Поволоцкий, СЕО игрового издательства Sidus Gates.

«В накоплении криптовалют и развитии Метавселенных заинтересованы крупные компании, но для следующей волны роста необходимо топливо — понимание работы сектора. Появление такой книги как «SIDUS. Вида своего первый» — это принципиально новый подход к популяризации блокчейна. А если добавить сюда интересный сюжет, несколько миллионов читателей узнают о том, почему блокчейн — это будущее», — прокомментировал выход книги Богдан Хоменко, СЕО SIDUS Heroes.

Книгу «SIDUS. Вида своего первый» можно назвать своеобразным «сиквелом» Метавселенной. В игре вы не встречаете людей, они еще живут на своей планете и только мечтают о покорении космоса. В центре игрового сюжета SIDUS Heroes — космические существа с оружием и амуницией сражаются друг против друга на боевой арене. Такие сражения станут важной частью книжного сюжета, где миры людей и космических существ уже соприкоснулись.

Появление аудио версии книги — знаковое событие, поскольку крипто-энтузиасты редко находят время для чтения, а послушать книгу можно где-угодно: в машине, поезде, самолете или даже в очереди за продуктами.

О Данияре Сугралинове

Писатель буквально ворвался в литературный мир с повестью «Кирпичи» в 2005 году. Творение прочитало более 2 миллионов человек, а Данияр удостоился звания «Лучший автор-прозаик 2005». С 2009 года к литературным успехам добавляются и весомые бизнес-достижения: основание компании Kaznetmedia, неоднократно удостоенной звания лучшей казахской веб-студии. А еще книги Сугралинова оказались в топ-500 бестселлеров на Amazon.

О Метавселенной SIDUS Heroes

SIDUS Heroes объединяет несколько блокчейн-игр, каждая из которых представлена отдельной планетой со своими уникальными ресурсами и расой аборигенами планеты выполненной при помощи технологии NFT. Все планеты объединены в Метавселенную с единой токеномикой, лором и системой ценностей. Пользователи могут без потерь переносить прогресс из одной игры в другую, торговать друг с другом и вести бизнес внутри Метавселенной Сидус.

В Метавселенной представлено пока две игры — баттлер SIDUS Heroes и стратегия Xenna. В 2023 году планируется запуск третьей планеты, где игроков ждет жанр шутера. Игры Sidus Heroes выпускаются игровым издательством Sidus Gates.

Уникальная модульная экономика предлагает геймерам инвестировать в создание модулей (банк, космическая верфь, магазин и т.д.), а затем получать настоящие деньги, когда другие игроки станут эксплуатировать построенные модули.

  • Электронную версию книгу Данияра Сугралинова можно купить здесь.
  • Аудио версию книги можно приобрести по ссылке.
  • Официальный сайт SIDUS Heroes: https://sidusheroes.com/
  • Twitter: https://twitter.com/galaxy_sidus
  • Telegram: https://t.me/sidus_heroes
  • Telegram-канал Данияра Сугралинова: https://t.me/litrpggamelit

  • Партнерский материал

    Источник