Домой Статьи Биткоин может упасть до $32 000 после запуска ETF в США, предупреждает CryptoQuant

Биткоин может упасть до $32 000 после запуска ETF в США, предупреждает CryptoQuant

20
0

По данным аналитической компании CryptoQuant, одобрение спотовых биткоин-ETF в США может спровоцировать резкое снижение цены криптовалюты. Об этом пишет The Block, ссылаясь на отчет CryptoQuant.

Как отмечают эксперты, после того как биткоин преодолел уровень $40 000, у многих участников рынка появилась значительная нереализованная прибыль, которая достигла 30% у краткосрочных держателей. Это может стать причиной «продажи на новостях», если биткоин-ETF получат зеленый свет от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Исторически, такие уровни нереализованной прибыли часто сопровождались коррекцией цены», — говорится в отчете.

Кроме того, майнеры также находятся в зоне высокой доходности и активно распродают свои монеты, пока цена выше $40 000. Это еще один фактор, который может оказать давление на курс главной криптовалюты.

По мнению аналитиков, в случае коррекции биткоин будет стремиться к реализованной цене краткосрочных держателей, которая определяется ценой последней транзакции. Это означает, что при сценарии «продажи на новостях» биткоин может опуститься до $32 000.

Глава и основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) считает, что биткоин-ETF могут поднять цену биткоина до $47 700, после чего она будет колебаться в диапазоне от $38 000 до $47 000.

«Это будет сигналом для остальных рынков, что им нужно догнать биткоин», — написал он. В частности, аналитик ожидает, что Ethereum достигнет $3 000 в начале 2024 года.

3-дневный график биткоина. Аналитика: Михаэль ван де Поппе

CryptoQuant неоригинальны в своем предупреждении о возможной «продажи на новостях» после запуска спотовых биткоин-ETF в США. Об этом говорила в своей недавнем интервью снователь и генеральный директор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд. Ранее об этом же писал и глава отдела деривативов в компании Genesis Trading Джошуа Лим.


Источник