Домой Статьи Биткоин — лучшее средство сбережения, уверен глава VanEck

Биткоин — лучшее средство сбережения, уверен глава VanEck

19
0

Первая криптовалюта имеет преимущество перед другими цифровыми активами в роли хранилища ценности, считает генеральный директор инвестиционной компании VanEck Ян Ван Эк.

Он заявил в интервью CNBC, что биткоин обладает уникальными свойствами, которые делают его непревзойденным в сфере интернет-финансов. «Биткоин имеет 50 млн пользователей, которые создают сетевой эффект. Я не вижу, как другой цифровой актив может его перегнать», — сказал он.

Ван Эк также отверг идею, что биткоин является «пузырем». Он отметил, что актив, который постоянно превышает свои предыдущие рекорды на каждом новом восходящем тренде, не может быть «раздутым».

По мнению CEO VanEck, биткоин достигнет нового исторического максимума в течение следующих 12 месяцев. Он также добавил, что криптовалюта уже стала достойной альтернативой золоту.

Ван Эк высказал свое мнение о биржевых фондах на базе биткоина, на которые подали заявки 13 компаний, включая VanEck. Он предположил, что регулятор США одобрит все ETF одновременно.

Ранее Ван Эк прогнозировал «очень интересную весну» для инвесторов в криптовалюты. Он связывал это с возможным понижением процентной ставки ФРС, халвингом биткоина и запуском биржевых криптофондов.

Ян ван Эк (Jan van Eck) является генеральным директором и главой по стратегии и рыночной стратегии VanEck, одной из крупнейших инвестиционных компаний в мире, специализирующейся на финансовых продуктах, связанных с криптовалютами. VanEck разрабатывает и запускает различные финансовые продукты на базе криптовалют, такие как фьючерсные и спотовые биткоин-ETF, которые позволяют инвесторам легко и безопасно участвовать в рынке цифровых денег. Компания также предоставляет консультации и образование по теме криптовалюты для своих клиентов.


Источник