Домой Статьи Биткоин и Ethereum столкнулись с давлением продаж в Азии в этом году

Биткоин и Ethereum столкнулись с давлением продаж в Азии в этом году

96
0

Отчет показывает, что биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) столкнулись с массивным торговым давлением в Азии в 2021 году. Рыночный спад BTC и ETH продолжался в Азии, когда криптовалютный рынок Америки был недостаточно активен.

Более того, движение криптовалют вниз произошло, когда традиционный рынок неверно оценил снижение процентной ставки в Китае. В отчете подчеркивается, что рост Bitcoin и Ethereum на 60% и 420% за год произошел в американские часы с 8:00 утра до 6:00 вечера по нью-йоркскому времени.

В дополнение к этому, ценовые действия BTC и ETH привели весь криптовалютный рынок к снижению, так как Федеральная резервная система США и центральные банки начали ослаблять стимулирование инфляции с помощью ликвидности.

В Азии цена биткоина снизилась более чем на 30%, поскольку в азиатские часы — с 8:00 утра до 6:00 вечера по пекинскому времени — на рынке преобладала огромная распродажа. Более того, несмотря на меры Народного банка Китая (PBOC) по замедлению нисходящего тренда, рынок BTC упал на высокой ноте.

На момент публикации цена Bitcoin составляет $45 784,73 при рыночной капитализации более $865 млрд, а Ethereum торгуется на CoinMarketCap по $3 768,71 при рыночной капитализации $449 496 045 397. Многие предполагают, что падение криптовалют может быть связано с влиянием COVID-19 и недавно открытым штаммом Omicron, который захватывает мир.

   

Источник