Домой Статьи Биткоин-ETF будут запущены в январе с вероятностью в 94,3% — Blockware

Биткоин-ETF будут запущены в январе с вероятностью в 94,3% — Blockware

29
0

Компания Blockware Solutions, специализирующаяся на майнинге биткоина, выпустила обзор «Прогноз рынка на 2024 год», в котором, в частности, проанализировала влияние спотовых ETF на рынок биткоина.

Blockware обращает внимание на тот факт, что спотовый биткоин-ETF был в фокусе внимания на протяжении всего 2023 года. По мнению аналитиков, 2024 год не станет исключением. По их данным, вероятность того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит ETF до 10 января 2024 года, составляет 94,3%.

В отчете также сказано:

Само собой разумеется, что владение биткоин-ETF — это не то же самое, что владение настоящим биткоином, от которого у вас есть закрытые ключи. Однако очевидно, что большинство инвесторов пока не готовы брать на себя такую ответственность и предпочитают получать информацию об изменении курса биткоина через зарегистрированный инвестиционный инструмент.

Аналитики отмечают, что простота доступа и аутсорсинга хранения, которую обеспечивает ETF, откроет шлюзы для портфельных менеджеров, финансовых консультантов и государственных учреждений, стремящихся создать позицию в биткоинах. Это окажет существенное влияние на цену актива, поскольку определенный процент от сотен триллионов долларов, вложенных в акции и казначейские облигации, перебалансируется в биткоин.

Blockware указывает, что цена на золото выросла на 250% за несколько лет годы после утверждения спотового ETF в 2004 году. Аналитики не сомневаются, в результате запуска спотовых ETF, биткоин обновит свой исторический максимум.

Кроме того, авторы отчета прогнозируют, что ФРС США начнет снижение ключевой ставки со II квартала 2024 года.

Blockware Solutions — это компания, которая занимается майнингом биткоина, исследованиями и основанной на блокчейне инфраструктурой. Она была основана в 2017 году Мэттом Д’Соузой, Джейсоном Залуски и Сэмом Чварзинским. Компания предлагает своим клиентам услуги, связанные с майнингом, такие как закупка оборудования, размещение майнинговых установок в специализированных центрах и профессиональные майнинговые и стейкинговые пулы. Кроме того, компания управляет P2P-рынком подержанного оборудования, где можно купить или продать использованные майнинговые устройства. Blockware Solutions является лидером в своей отрасли и активно участвует в развитии блокчейн-технологий.

Кроме того, Blockware Solutions занимается выпуском аналитических обзоров и прогнозов по технологиям блокчейна, биткоину и майнингу. Представители компании регулярно участвуют в подкастах и интервью, где делятся результатами своих исследований и мнениями.


Источник