Домой Статьи Биткоин достигнет $150 000, если SEC одобрит спотовый ETF, считает Том Ли

Биткоин достигнет $150 000, если SEC одобрит спотовый ETF, считает Том Ли

37
0

Соучредитель Fundstrat Том Ли высказал мнение о том, что биткоин поднимется до уровня 150 000 долларов или даже 180 000 долларов, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовый биткоин-ETF. Он также связал рост криптовалюты с политической ситуацией в США и денежно-кредитной политикой центральных банков.

В интервью программе «Squawk Box» на CNBC Ли отметил несколько ключевых факторов, которые могут повлиять на цену биткоина в будущем. Он считает, что одним из самых важных является одобрение SEC спотового биржевого фонда биткоина (ETF), который позволит инвесторам покупать и продавать криптовалюту на рынке без необходимости хранить ее самостоятельно.

Ли уверен, что такой шаг привлечет больше капитала в криптоиндустрию и станет сильным стимулом для роста биткоина. Он прогнозирует, что при одобрении спотового ETF цена биткоина вырастет до 150 000 долларов или даже до 180 000 долларов.

Однако он признает, что это не произойдет в ближайшее время, так как SEC пока не готова дать зеленый свет такому продукту. Ли полагает, что это может измениться после президентских выборов 2024 года, если победят республиканцы, которые традиционно более лояльны к инновациям в финансовой сфере.

Ли также отмечает взаимосвязь между криптовалютами и общим экономическим климатом. Он считает, что стабилизация темпов инфляции может привести к более мягким финансовым условиям, которые будут благоприятны для криптовалют. Он утверждает, что центральные банки могут ослабить свою политику и перейти к количественному смягчению, что повысит спрос на альтернативные активы, такие как биткоин.

Ли известен своим оптимизмом по отношению к биткоину и другим криптовалютам. Он часто делает позитивные прогнозы и анализирует различные факторы, которые могут поддержать рост криптоиндустрии. Он также является сторонником идеи, что биткоин является цифровым золотом и может служить защитой от инфляции и девальвации фиатных валют.

Том Ли (Tom Lee) — сооснователь и глава исследовательского отдела аналитической фирмы Fundstrat Global Advisors. Он является опытным стратегом Уолл-стрит с более чем 25-летним стажем в области анализа акций. Он был признан лучшим аналитиком по версии Institutional Investor каждый год с 1998 года. Прежде чем совместно основать Fundstrat, он работал в качестве главного стратега по акциям в J.P. Morgan с 2007 по 2014 год, а также в качестве управляющего директора в Salomon Smith Barney. Его специализация включает стратегию рынка, стратегию малых и средних компаний и телекоммуникационные услуги.


Источник