Домой Статьи Биткоин достигнет $1 млн к 2026 году, считает экс-глава BitMEX

Биткоин достигнет $1 млн к 2026 году, считает экс-глава BitMEX

35
0

Экс-глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс сделал смелый прогноз о будущем биткоина. В интервью Тому Билью он заявил, что к 2026 году первая криптовалюта может стоить от $750 000 до $1 млн за единицу.

Хейс основывает свое мнение на нескольких факторах:

  • биткоин имеет фиксированное количество монет в 21 млн, что делает его дефляционным активом;
  • в ближайшее время может быть одобрен первый спотовый биткоин-ETF, который привлечет новых инвесторов на рынок;
  • мировая политическая и экономическая ситуация становится все более нестабильной и непредсказуемой.
  • «Я считаю, что это будет самое грандиозное событие в истории финансов. Биткоин вырастет до невероятных высот, Nasdaq вырастет до невероятных высот, S&P 500 вырастет до невероятных высот», — сказал Хейс.

    Он также добавил, что в 2024 году биткоин может достигнуть отметки в $70 000 за монету.

    Ранее Хейс предполагал, что в 2023 году биткоин не обновит свой исторический рекорд, но в 2024 году начнется новый рост актива.

    Хейс отмечает, что бычий тренд на рынке биткоина начался после того, как Федеральная резервная система США запустила программу поддержки банков на $25 млрд в связи с кризисом в Silicon Valley Bank.

    Артур Хейс (Arthur Hayes) — это американский предприниматель, который стал сооснователем и бывшим генеральным директором криптовалютной биржи BitMEX. Он родился в 1985 году в Детройте, штат Мичиган, и окончил Уортонскую школу бизнеса в 2008 году. Хейс работал в Дойчебанке и Ситигрупе, прежде чем создать BitMEX в 2014 году вместе с Беном Дело и Сэмюэлем Ридом. BitMEX стала одной из крупнейших платформ для торговли криптовалютными деривативами в мире. В 2022 году Хейс был обвинен в нарушении Закона о банковской тайне США и признал свою вину. Он был приговорен к шести месяцам домашнего ареста, двум годам условно и штрафу в 10 миллионов долларов. Хейс также известен своими благотворительными пожертвованиями и своими оптимистичными прогнозами по биткоину.


    Источник