Домой Статьи Binance и Комиссия по ценным бумагам и биржам США достигли компромисса

Binance и Комиссия по ценным бумагам и биржам США достигли компромисса

55
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance согласилась на условия, предложенные Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), в рамках расследования, связанного с нарушением американского законодательства. Согласно сделке, Binance обеспечит, чтобы доступ к средствам клиентов из США был доступен только для американского филиала биржи — Binance US — который будет работать под надзором SEC.

Binance US также обязуется создать отдельные криптокошельки для своих клиентов, которые не будут связаны с глобальной платформой Binance. Кроме того, сотрудники Binance не будут иметь административных прав на облачные сервисы Amazon Web Services, которые использует Binance US для своей деятельности.

Сделка является ответом на ходатайство SEC о замораживании активов Binance US, которое было отвергнуто федеральным судьей США. Текущая сделка была утверждена судьей окружного суда округа Колумбия Эми Берман Джексон (Amy Berman Jackson).

Сделка между Binance и SEC является результатом длительных переговоров, которые начались после того, как SEC обвинила Binance в предоставлении нерегулируемых услуг по торговле цифровыми активами на территории США. SEC также утверждала, что Binance позволяла американским гражданам регистрироваться на своей платформе без соответствующей верификации и торговать инструментами, которые подпадают под определение ценных бумаг.

Сделка между Binance и SEC может стать прецедентом для других криптовалютных бирж, которые также столкнулись с давлением со стороны американских регуляторов. Эксперты полагают, что это может способствовать улучшению отношений между криптоиндустрией и властями США и повысить доверие к рынку цифровых валют.

Бывший начальник отдела SEC по интернет-надзору Джон Рид Старк утверждает, что преследование Binance в США может быть расширено за счет того, что Министерство юстиции Соединенных Штатов предъявит бирже обвинение в отмывании денег.


Источник