Домой Статьи Binance добивается отклонения иска Комиссии по торговле товарными фьючерсами США

Binance добивается отклонения иска Комиссии по торговле товарными фьючерсами США

31
0

Binance добивается отклонения иска Комиссии по торговле товарными фьючерсами США

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance, ее генеральный директор Чанпен Чжао и бывший директор, ответственный за соблюдение нормативных требований Сэмюэл Лим намерены бороться с произволом Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Юристы компании направят в суд ходатайства об отклонении иска CFTC в федеральный суд Чикаго.

Чжао и Сэмюэл Лим заявили, что до 27 июля в суд будут поданы два отдельных ходатайства об отклонении иска регулятора.

Фигуранты иска требуют увеличить количество страниц в меморандумах, так как собираются представить много сложной и важной информации в своих ходатайств об отклонении.

Согласно иску, который подала CFTC в марте, Binance предлагала торговлю деривативами для граждан США с июля 2019 года, а ее программа соответствия оказалась неэффективной. Кроме того, биржа и ее сотрудники информировали американских VIP-клиентов о лучших методах уклонения от контроля активности.

CFTC утверждает, что Чжао и его бывший директор, ответственный за соблюдение нормативных требований Сэмюэл Лим «активно привлекали крупных и коммерчески важных VIP-клиентов, включая институциональных клиентов, расположенных в Соединенных Штатах».

Комиссия требует, чтобы на компанию и ее руководство были наложены штрафы и запреты. Binance вся эта история может обойтись в кругленькую сумму.


Источник