Домой Статьи Актер Павел Деревянко подозревается в мошенничестве с криптовалютой

Актер Павел Деревянко подозревается в мошенничестве с криптовалютой

35
0

Известный актер Павел Деревянко, сыгравший главные роли в фильмах «ДухLess», «ДухLess 2» и «Самый лучший день», оказался втянут в скандал с криптовалютой. Его обвиняют в мошенничестве на сумму более 1 млн рублей.

По данным Telegram-канала SHOT, один из инвесторов в криптобизнес Деревянко подал в полицию заявление о том, что актер и его партнер Григорий Мулузян обманули его, не выплатив обещанную прибыль. Предприниматель Сергей Н. заключил с ними три договора займа и вложил в их проект «Бии Соул» более 1 млн рублей с конца сентября 2022 года. Однако через год он так и не получил ни копейки.

В связи с этим Сергей Н. потребовал проверить и привлечь к ответственности Павла Деревянко и Григория Мулузяна по ч.2 статьи 159 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за мошенничество в крупном размере.

Это не единственный случай, когда Деревянко попадает в неприятности из-за своих криптоинвестиций. Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что с актера требуют «гораздо больше» 45 млн рублей из-за неудачного вложения в криптобизнес. По данным канала, Деревянко по рекомендации знакомого вложился в криптопроект некоего бизнесмена, обещавшего ему 84% годовых. Однако вместо прибыли актер получил два иска с требованием вернуть 45 млн рублей.

Павел Деревянко — это российский актер театра и кино, известный по ролям в фильмах «ДухLess», «ДухLess 2», «Самый лучший день», «Брестская крепость», «Салют-7» и других. Он родился 2 июля 1976 года в Таганроге, Ростовской области. Он окончил ГИТИС в 2000 году и начал свою карьеру в кино с фильма «Ехали два шофера» (2001). Деревянко также снимался в сериалах «Крепость», «Великая», «Домашний арест», «Красные горы» и «Дылды». Он получил несколько наград и премий за свое творчество, в том числе «Золотой орел» (2020), приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Кинотавр» (2021) и премию «АПКиТ» (2019).


Источник