Домой Статьи Адвокат XRP: Апелляция SEC не повлияет на Ripple

Адвокат XRP: Апелляция SEC не повлияет на Ripple

32
0

Адвокат XRP Джон Дитон заявил, что апелляция Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против решения суда о том, что XRP не является ценной бумагой, не станет серьезной неудачей для Ripple. По его словам, даже если SEC подаст апелляцию в суд второй инстанции, то процесс может занять до двух лет, а тем временем решение судьи Аналисы Торрес (Analisa Torres) остается в силе.

Напомним, что 13 июля 2023 года судья Торрес вынесла решение в пользу Ripple, признав XRP цифровым активом, а не ценной бумагой. Судья отклонила иск SEC, который обвинял Ripple в незаконном предложении ценных бумаг в виде продажи XRP на сумму более 1 миллиарда долларов с 2013 года. Судья Торрес опиралась на тест Хауи, который определяет, является ли актив ценной бумагой или нет. По ее мнению, покупатели XRP на вторичном рынке не получали никаких обещаний от Ripple и не зависели от успеха компании.

Решение судьи Торрес было воспринято криптосообществом как большая победа для Ripple и всей индустрии криптовалют. Однако SEC заявила, что обжалует это решение и продолжит бороться за признание XRP ценной бумагой. По словам представителя SEC Джона ДеБонте (John De Bonte), агентство считает, что Ripple нарушило закон о ценных бумагах и должно нести ответственность за это.

Адвокат XRP Дитон, который активно следит за развитием дела и комментирует его в своем твиттере, уверен, что апелляция SEC не повлияет на положение Ripple и XRP. Он написал:

Апелляция даже близко не является неудачей. Во-первых, пройдет два года, прежде чем 2-й округ вынесет решение, если оно будет обжаловано. До тех пор решение Торрес остается законом.

Джон Дитон (John Deaton) является управляющим партнером юридической фирмы Deaton Law Firm, которая специализируется на представлении интересов клиентов, пострадавших от асбеста, фармацевтических и химических компаний. Он также является адвокатом и защитником интересов держателей XRP в судебном процессе против SEC. Он подал заявку на участие в деле от имени более 67 тысяч держателей XRP, которые хотят доказать, что XRP не является ценной бумагой.


Источник