Домой Новости Власти США продолжают «давить» крипту: теперь очередь DeFi

Власти США продолжают «давить» крипту: теперь очередь DeFi

49
0

Глава CFTC США Ростин Бехнам заявил, что децентрализованные биткоин-биржи (DEX) и другие такие подобные DeFi-площадки в любом случае будут регулироваться либо его ведомством, либо SEC, даже несмотря на то, что такого рода платформы базируются на неконтролируемых человеком протоколах и по сути своей являются компьютерным кодом. Об этом пишет Bloomberg.

Он подчеркнул также, что многие люди уверены в невозможности вмешательства регуляторов в алгоритмы работы децентрализованных систем, но это на самом деле не так.

«Легко предположить, что если нет контролирующих платформу людей, то регулировать такой код невозможно — но ведь речь-то идет о том, что предлагается американским пользователям, и каким рискам они подвергаются. А дальше уже можно легко узнать, кто создал этот код, эту децентрализованную систему. С него и спрос. При этом закрыть всегда можно любой сайт на просторах интернета», — отмечает Бехнам.

Напомним, ранее в этом году власти США всерьез взялись за представителей криптовалютного бизнеса, многие из которых в результате покинули юрисдикцию в связи с «регуляторной неопределенностью».

Источник