Домой Новости Власти России заявили о необходимости регулирования NFT и Метавселенных

Власти России заявили о необходимости регулирования NFT и Метавселенных

103
0

Власти России заявили о необходимости регулирования NFT и Метавселенных

Вместе с продолжающимися на сегодняшний день спорами вокруг криптовалют в правительстве также коснулись темы NFT и Метавселенных.

Как сообщает Коммерсантъ, в Госдуме уверены, что столь популярную на текущий момент технологию невзаимозаменяемых токенов необходимо четко закрепить в российском законодательстве, создав для этой отрасли нормативно-правовую базу, опираясь на которую художники и другие создатели цифрового контента могли бы не беспокоиться за свою собственность.

В  то же время NFT-маркетплейсы предлагается регулировать на основе закона о «приземлении» зарубежных IT-компаний. Простыми словами, такие площадки должны открыть свои представительства в России.

Что же касается Метавселенных, то и здесь власти видят необходимость регулирования и даже некоторые риски такой индустрии для современного общества.

Есть серьезные опасения, что деятельность в цифровых пространствах может привести к нарушению политических границ, т.к. существующие правила не в состоянии регулировать виртуальный мир. В конечном итоге метавселенные даже могут стать причиной появления «виртуальной политической реальности с новыми партиями и протестами».

Источник