Домой Новости Власти Нью-Йорка ввели мораторий на PoW-майнинг

Власти Нью-Йорка ввели мораторий на PoW-майнинг

115
0

Власти Нью-Йорка ввели мораторий на PoW-майнинг

Сегодня утром Сенат Нью-Йорка принял закон, который налагает двухлетний мораторий на майнинг с использованием электроэнергии, генерируемой из углеродных источников, для новых компаний. Об этом сообщает издание The Block.

Таким образом власти Нью-Йорка стремятся исключить на сегодняшний день «не до конца исследованное воздействие на окружающую среду» операциями по добыче криптовалюты с доказательством работы (PoW-майнинг).

В документе отмечается, что в течение предстоящих двух лет будет собрана более детальная информация и статистика, которые позволят достоверно оценить масштабы влияния добычи биткоина на экологию и принять окончательное решение по работе майнеров.

Сенат проголосовал 36 голосами против 27 за соответствующий законопроект, который уже прошел через Ассамблею штата Нью-Йорк в апреле этого года.

«В Нью-Йорке растет число операций по добыче криптовалюты на алгоритмах Proof-of-Work, что требует немалых затрат электроэнергии, — подчеркивается в документе, — Некоторые майнинговые компании даже купили целые предприятия, работающие на ископаемом топливе, что, безусловно, оказывает серьезное влияние на окружающую среду».

Законодатели подчеркнули, что «власти должны определить, совместима ли деятельность глобального PoW-майнинга с целевыми показателями выбросов парниковых газов».

Источник