Домой Новости VanEck: Цена биткоина сможет подняться до $250 000

VanEck: Цена биткоина сможет подняться до $250 000

104
0

Руководитель управляющей компании VanEck сделал смелый прогноз о росте курса первой криптовалюты на фоне медвежьего тренда на рынке, когда биткоин пытается удержать отметку $30 000.

Ян ван Эк (Jan van Eck) сделал предположил, что курс BTC может вырасти до $250 000 в течение нескольких лет. Бизнесмен добавил, что в определенной степени биткоин уже получил признание регулирующих органов и институциональных инвесторов, а также стал законным платежным средством в двух странах: Сальвадоре и Центральноафриканской Республике.

Ван Эк назвал биткоин «созревающим активом», тогда как золото не демонстрирует значительного роста в течение вот уже двух лет. Одной из причин вялой ценовой динамики драгоценного металла ван Экк назвал растущий спрос на биткоин со стороны инвесторов. Однако, считает, глава VanEck, вложения в биткоин должны составлять максимум 3% портфеля. Он сообщил, что с 2019 года владеет эфиром, чтобы диверсифицировать свои инвестиции. Ван Экк также высказался по поводу ожидаемого запуска ETF на биткоин в США:

«SEC не станет одобрять ETF, привязанные к биткоину, до тех пор, пока не сможет контролировать деятельность криптовалютных бирж в соответствии с законодательством. Маловероятно, что в год выборов в Сенат США будет принят закон о регулировании криптоактивов. Но уже хорошо, что проводятся двухпартийные обсуждения, как должно выглядеть это законодательство».

VanEck — одна из компаний, подавших заявку на запуск ETF c прямыми вложениями в биткоин, и ожидающих решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В прошлом году VanEck сообщила регулятору о намерении запустить ETF на эфир. Ведомство уже неоднократно отклоняло заявки компании, однако прошлой осенью VanEck получила одобрение SEC на запуск фьючерсного ETF на биткоин.

Источник