Домой Новости В Walmart теперь можно купить биткоины

В Walmart теперь можно купить биткоины

193
0

В Walmart теперь можно купить биткоины

В супермаркетах американского гиганта розничной торговли Walmart отныне можно покупать биткоины с помощью терминалов Coinstar. Инициатива реализована в сотрудничестве с профильной криптовалютной компанией Coinme. Об этом сегодня сообщает CoinDesk со ссылкой на собственные наблюдения непосредственно «на местах» — редактор издания купил небольшое количество BTC в одной из торговых точек.

Представители Walmart подтвердили факт наличия терминалов в 200 магазинах сети — таким образом, торговый гигант очень тихо реализовал криптовалютную инициативу, не делая по этому поводу совершенно никаких официальных заявлений. Возможно это связано с недавним скандалом, связанным с фейковыми новостями о добавлении платежей в Litecoin.

Отметим, что Coinstar наиболее известна тем, что позволяет потребителям обменивать криптовалюту на наличные или подарочные карты. Возможность покупать биткоины предоставляется Coinme, биткоин-кошельком и платежной фирмой, которая специализируется на криптовалютных терминалах.

Как работает инициатива

После того, как пользователь вносит в терминал фиатные средства (наличными или виртуальными деньгами), выдается бумажный ваучер. Затем необходимо создать учетную запись на Coinme и верифицироваться в сервисе, чтобы использовать ваучер и получить криптовалюту на свой кошелек.

На сегодняшний день за такие операции взимается комиссия в размере 4%.

Источник