Домой Новости В Twitter может появиться возможность отправки донатов в BTC

В Twitter может появиться возможность отправки донатов в BTC

176
0

Соцсеть Twitter протестирует возможность отправки донатов в первой криптовалюте создателям контента через функцию Tip Jar. Об этом сообщает MacRumors. 

Twitter представил Tip Jar в мае 2021 года. Функция позволяет отправлять пользователям соцсети так называемые чаевые в качестве поощрения. Изначально Tip Jar поддерживал платежи через Bandcamp, Cash App, Patreon, PayPal и Venmo.

Пока биткоин недоступен для выбора в бета-версии, однако возможность обнаружили в коде.

Согласно скриншоту разработчика Алессандро Палуззи (Alessandro Paluzzi), для платежей через Tip Jar пользователям потребуется учетная запись в приложении Strike на базе Lightning Network.

#Twitter is working on the ability to receive tips in #Bitcoin 👀 pic.twitter.com/uycD3qsR5F

— Alessandro Paluzzi (@alex193a) September 1, 2021

В июне глава компании Джек Дорси допустил интеграцию Lightning Network в Twitter.

Позже CEO анонсировал внедрение биткоина в сервисы Twitter, включая Tip Jar, и назвал криптовалюту одной из трех ключевых тенденций, определяющих будущее соцсети.

В 2019 году Дорси назвал интеграцию Lightning Network в приложение Cash App от Square, главой которого он также является, вопросом времени. 

В 2020 году криптовалютное подразделение Square объявило о создании набора средств разработки для упрощения внедрения Lightning Network в кошельки.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник