Домой Новости В конце 2021 года продажи майнеров NVIDIA сократились почти на 80%

В конце 2021 года продажи майнеров NVIDIA сократились почти на 80%

106
0

Продажи майнеров NVIDIA в конце 2021 года упали почти на 80%

Согласно финансовому отчету компании, в четвертом квартале прошлого финансового года выручка от продажи майнеров CMP составила $24 млн

В конце 2021 года продажи майнеров NVIDIA сократились почти на 80%

В четвертом квартале 2021 года выручка NVIDIA от продажи специальных процессоров для майнинга составила $24 млн, следует из отчета компании за четвертый финансовый квартал, завершившийся в январе. Это на 77% ниже по сравнению с третьим кварталом, в котором выручка от продажи майнеров составила $105 млн. За весь финансовый год (февраль 2021 — январь 2022 года) доходы от продажи майнеров превысили $550 млн.

NVIDIA анонсировала выпуск процессоров для майнинга криптовалют CMP (Cryptocurrency Mining Processor) в феврале 2021 года. При помощи этого процессора компания планировала бороться с дефицитом видеокарт и противостоянием майнеров и геймеров.

В январе спрос на оборудование для майнинга в России увеличился в 1,5 раза. Также количество поисковых запросов о видеокартах увеличилось на 46%. Самыми популярными видеокартами для майнинга стали варианты от NVIDIA, спрос на которые вырос на 55%, интерес к продукции Radeon увеличился практически на треть.

— В Chainalysіs оценили состояние криптопреступников в $25 млрд

— Снуп Догг купил легендарный лейбл, чтобы покорить метавселенную

— Аналитики назвали перспективный токен из сегмента метавселенных

— Партнер Уоррена Баффета сравнил криптовалюту с венерическим заболеванием

Автор

Алексей Корнеев
Источник