Домой Новости Twitter вернул старый логотип

Twitter вернул старый логотип

62
0

Dogecoin

Twitter вернул старый логотип синей птицы, который недавно заменил на талисман Dogecoin (DOGE). Монета отреагировала падением.

По данным CoinGecko, за последние сутки цена мем-криптовалюты снизилась на 8,2% — до $0,0828.

3 апреля курс DOGE в моменте подскочил на 25%, превысив уровень $0,1. Это произошло на фоне смены смены логотипа Twitter на собаку породы сиба-ину, которая является маскотом монеты. 

Глава соцсети Илон Маск пока никак не прокомментировал обратные изменения.

Ранее эксперты скептически отнеслись к ралли Dogecoin. В беседе с The Block аналитик Kaiko Конор Райдер заявил, что «большинство крупных движений [монеты] вызваны нарративом, а неликвидность выступает в качестве рычага воздействия на их размер». 

Эксперт маркетмейкера GSR Мэтт Кунке отметил, что динамика, обусловленная «спорадическим поведением Маска», была «исторически недолговечной».

В июле 2022 года американец Кит Джонсон обвинил компании SpaceX и Tesla, а также их главу в продвижении «криптовалютной пирамиды» Dogecoin и потребовал выплатить ему $258 млрд.

В начале апреля 2023 года адвокаты Маска назвали претензии от инвестора Dogecoin «причудливой выдумкой». Миллиардер попросил суд отклонить иск.

Источник