Домой Новости Третий по величине биткоин-кит купил BTC на 37 миллионов долларов

Третий по величине биткоин-кит купил BTC на 37 миллионов долларов

162
0

Один из крупнейших китов BTC возобновил свой аппетит к накоплению, купив основную криптовалюту на сумму более 37 миллионов долларов. Это произошло после нескольких недель нетипичного молчания.

Аналитик CryptoQuant под ником VentureFounder в Twitter рассказал о последней покупке сегодня.
Как показывает адрес, связанный с этим китом, они купили 596 биткоинов по средней цене $62 934. Это означает, что в общей сложности они потратили чуть более 37,5 миллионов долларов.

Интересно, что эта покупка произошла после отсутствия серьезной активности в последние несколько недель. Ранее кит совершал многочисленные покупки и продажи в соответствии с изменением цены BTC. Например, они продали значительные части, когда криптовалюта поднялась выше 60 000 долларов США. Они начали повторно накапливать средства, когда актив потерял половину своей долларовой стоимости в последующие месяцы.

Совсем недавно, в начале этого месяца, они продали несколько биткоинов по цене $56 000, а через день выкупили их по более высокой цене. Стоит отметить, что нынешнее ралли, в ходе которого BTC поднялся с $40 000 в конце сентября до нового ATH на $67 000 на прошлой неделе, было вызвано в основном тем, что такие киты совершали крупные покупки.

Источник: newscryptocoin.com