Домой Новости Tesla по-прежнему держит биткоины на своем балансе

Tesla по-прежнему держит биткоины на своем балансе

85
0

Производитель электрокаров Tesla в рамках отчетности за третий квартал сообщил, что продолжает удерживать на балансе первую криптовалюту стоимостью $218 млн.

В течение июля-сентября позиция компании в цифровых активах осталась без изменений. В рамках конференции с аналитиками связанные с этой тематикой вопросы не поднимались.

Три месяца назад Tesla раскрыла информацию о продаже 75% принадлежащих компании биткоинов за $936 млн. Топ-менеджмент объяснил этот шаг «необходимостью увеличить ликвидность в период антиковидных ограничений в Китае». 

Стремление Илона Маска вернуться к сделке по поглощению Twitter, которая потребует $44 млрд, не привело к ликвидации криптовалютных позиций.

Согласно Bitcoin Treasuries, средняя стоимость приобретенной Tesla первой криптовалюты до ее частичной реализации могла составлять $34 722.

На момент написания ресурс оценивает принадлежащие производителю электрокаров 9720 BTC в $185,93 млн, что ниже затрат на их приобретение в $337,5 млн.

Напомним, компания приобрела цифровое золото в феврале 2021 года. Сам Илон Маск называл эти инвестиции «достаточно рискованными».

Источник