Домой Новости Таиланд запретил использование криптовалюты в качестве платежного средства

Таиланд запретил использование криптовалюты в качестве платежного средства

120
0

Таиланд запретил использование криптовалюты в качестве платежного средства

Комиссия по безопасности и биржам Таиланда (SEC) с 1 апреля этого года вводит запрет на использование криптовалюты в стране в качестве платежного средства. Об этом сообщает DeCrypt.

В заявлении регулятора подчеркивается, что такого рода активы могут повлиять на стабильность существующей финансовой системы, создав риски для экономики страны.

Кроме того, SEC обеспокоен чрезмерной волатильностью криптовалюты, что создает риски потери средств пользователями, а также подверженность цифровых активов к кибер-атакам. Также в отчете отмечается, что биткоин и другие подобные активы могут использоваться в незаконной деятельности.

Профильные организации с момента вступления новых правил в законную силу должны прекратить все соответствующие рекламные кампании.

В то же время регулятор отметил, что не запрещает использование криптовалюты в инвестиционных целях, но предоставляющие такие услуги ресурсы должны начать предупреждать своих клиентов о высоких рисках взаимодействия с криптовалютами в любой форме.

Источник