Домой Новости США продолжает давить на крипту

США продолжает давить на крипту

49
0

США продолжает активно придерживаться взятого в начале 2023 года курса на ужесточение собственных позиций по отношению к криптовалютной индустрии.

Глава CFTC заявил, что Binance намеренно преступала установленные властями США правила и четко понимала, что нарушает закон, предлагая свои продукты американцам. Такие комментарии звучат после того, как финрегулятор подал в суд на CZ, обвинив его в незаконной деятельности (операциях без соответствующих разрешений от властей) на территории США.

Параллельно SEC вызвала в суд главу Tron Джастина Сана — будут в лицо предъявлять за торговлю ценными бумагами под видом TRX и BTT — соответствующий иск, напомним, также имеет место быть.

В то же время в SEC заявили, что собираются включить включить сектор DeFi в обязательное регулирование в США. Кроме того, стало известно, что ключевой американский финансовый регулятор существенно расширил свою команду по контролю за криптовалютным пространством.

Напомним, ранее американские власти запретили бирже Kraken предоставлять своим пользователям услуги стейкинга, подали в суд на KuCoin и CoinEx за листинг ценных бумаг «под прикрытием» крипты, заблокировали выпуск новых BUSD эмитентов Paxos (оставив таким образом Binance без стейблкоина), предупредили Coinbase о возможных санкциях и определенном несоответствии платформы законодательству,

Отметим, что биржа Bittrex не стала дожидаться обвинений в свою сторону и решила покинуть США…

Источник