Домой Новости СМИ: Binance несколько лет скрывала связи с Китаем

СМИ: Binance несколько лет скрывала связи с Китаем

51
0

Как сегодня стало известно «инсайдерам» FT, крупнейшая в мире криптобиржа Binance скрывала связи с Китаем и местными пользователями, несмотря на официальные заверения о прекращении деятельности с конца 2017 года.

Как отмечается в статье, после того, как КНР официально запретил биржам работать на своих территориях, высшее руководство Binance инструктировало своих сотрудников в отношении сокрытия присутствия компании в Китае. Более того, платформа использовала один из китайских банков для расчетов с работниками, а официальный офис функционировал аж до начала 2020 года.

Представители Binance после запроса FT опровергли информацию источников издания, заявив, что инсайдеры ссылаются на истории давно ушедших дней и резко искажают реальные события прошлого.

«Биржа не функционирует в КНР и не имеет ни одного сервера в этой стране», — заверили в Binance, подчеркнув, что биржа имеет колл-центр в Китае, который предназначен для обслуживания клиентов на китайском языке по всей планете.

Интересно, что новая волна FUD в отношении Binance актуальна буквально через день после того, как американские финрегуляторы подали в суд на CZ и его компанию.

Отметим, что в последнее время крупные СМИ (например, Bloomberg, Reuters, WSJ, FT и т.д.) изобилуют «скандальными крипто-новостями» от «анонимных инсайдеров» в отношении Binance — но информация их источников раз за разом не подтверждается (пруфы в нашем Telegram).

Источник