Домой Новости SEC не собирается регулировать крипту в ближайшее время

SEC не собирается регулировать крипту в ближайшее время

53
0

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) сегодня заявил, что прояснение регулирования криптовалюты может занять годы — и ключевой американский финансовый регулятор вовсе не торопится в этом вопросе.

В первую очередь такое отношение связано с тем, что «правила для крипты уже существуют — они должны регулироваться по нормам законодательства о ценных бумагах».

Так Генслер ответил на вопросы республиканцев о том, что SEC не предоставила полезных рекомендаций для крипто-компаний, стремящихся соблюдать федеральный закон и работать в США.

В то же время глава ведомства подчеркнул, что биткоин-отрасль по-прежнему «изобилует несоблюдением нормативов», поэтому соответствующие компании наказываются. Кроме того, он снова повторил, что большинство монет и токенов в крипто-пространстве являются ценными бумагами.

Напомним, представители блокчейн-сообщества в последнее время «насели» на SEC, подвергнув ведомства жесткой критике за отсутствие четких крипто-правил, в результате чего профильные компании просто-напросто не знают, как вести свой бизнес в этой стране.

Так, совсем недавно биржа Coinbase подала иск против SEC и хотела заставить ведомство, наконец, создать адекватный рамки работы с цифровыми активами. Генслер назвал претензии «необоснованными» и заявил, что у отрасли уже есть чёткие правила в соответствии с Законом о ценных бумагах от 1933 года…

Источник