Домой Новости SEC называет криптовалюту Filecoin ценной бумагой

SEC называет криптовалюту Filecoin ценной бумагой

50
0

Власти США продолжают очевидно «давить» крипто-отрасль на своих территориях в рамках взятого в начале 2023 года курса на ужесточение контроля за блокчейн-бизнесом.

SEC вчера ответила на запрос Grayscale Investments (эта компания недавно подавала заявку на запуск траста на основе криптовалюты Filecoin), заявив, что токен FIL «имеет характеристики ценных бумаг и не может быть одобрен». Об этом сообщает The Block.

В связи с этим регулятор потребовал от Grayscale завершить все уже предпринятые шаги по запуску нового продукта и отозвать заявку на создание Filecoin Trust.

В свою очередь заявитель подчеркнул, что не считает FIL ценной бумагой и намерен незамедлительно связаться с сотрудниками SEC для разъяснения ситуации и отстаивания позиций.

Напомним, ранее в этом году американские власти уже «забанили» огромное количество криптовалютных продуктов и инициатив, на фоне чего многие компании биткоин-пространства просто-напросто покидают страну и рассматривают переезд в другие более дружественные для ведения такого бизнеса юрисдикции.

Источник