Домой Новости Сбои в Ethereum: не завершаются транзакции

Сбои в Ethereum: не завершаются транзакции

84
0

Сбои в Ethereum: не завершаются транзакции

В ночь с 11 на 12 мая 2023 года в сети Ethereum около получаса не завершались транзакции — сейчас все работает, но разработчики признаются, что пока не знают причину произошедшего.

Сбои в Ethereum: не завершаются транзакции

Чуть позднее блокчейн второй по капитализации криптовалюты столкнулся с еще одной похожей технической проблемой, из-за которой завершение транзакций не наблюдалось уже в течение более 1 часа.

В первую очередь, с такой проблемой столкнулись валидаторы: в эпохах ETH с 200 750 по 200 758 произошло значительное сокращение количества полученных аттестаций.

В первую очередь все это значит, что транзакции в Ethereum не останавливались, но они не были завершены в конечном итоге — т.е. вероятность отмены транзакций в течение всего этого времени была выше.

Отметим, что вся сложившаяся ситуация не значит, что Ethereum не упал — блоки очевидно не были заполнены, несмотря на их ограниченную емкость в определенный момент времени. Это значит, что пользователи могли совершать транзакции в эпохи, т.е. было много места для блоков…

Источник