Домой Новости Сбер готовится к запуску собственной DeFi-платформы

Сбер готовится к запуску собственной DeFi-платформы

79
0

Сбер готовится к запуску собственной DeFi-платформы

Как сегодня сообщает Интерфакс, Сбербанк вплотную подошел к старту собственной DeFi-платформы — полноценный запуск запланирован на май этого года, а в марте начнутся этапы открытого тестирования. В то же время на настоящий момент все уже работает в формате закрытого beta-тестирования

Проект будет функционировать на блокчейне Ethereum и позиционируется в качестве DeFi-экосистемы номер один на территории России.

Как уже упоминалось выше, платформа будет совместима с сетью Ethereum, и пользователи смогут подключаться с помощью своих кошельков по типу Metamask.

Запланированный на май полноценный запуск предполагает возможность совершения первых коммерческих финансовых операций с возможностью перевода криптовалютных активов из других подобных платформ.

В то же время представители Сбера уверены, что DeFi-технологии в скором времени способны вытеснить традиционный банковский сектор.

Отметим, что это не первая крипто-инициатива Сбербанка: ранее была запущена целая образовательная программа по изучению DeFi-отрасли а также запущен собственный блокчейн.

Источник