Домой Новости Россияне скупают верифицированные аккаунты криптобирж

Россияне скупают верифицированные аккаунты криптобирж

72
0

Россияне скупают верифицированные аккаунты криптобирж

Как сегодня сообщает издание Коммерсант, в России в последнее время очевиден рост спроса на данные и учетные записи клиентов криптовалютных бирж, которые используются для обхода блокировок.

Цена на аккаунты колеблется в районе $50-$300 и зависит от уровня верификации пользователя (на большинстве платформ есть разные степени KYC, от которых зависят лимиты депозитов/выводов, а также доступность спектра услуг).

Так, по итогам декабря 2022 года в даркнете зафиксировано 400 объявления о продаже номинальных учетных записей для работы на крупнейших и наиболее востребованных в РФ биткоин-платформах. Это вдвое больше аналогичных показателей января прошлого года.

Аналитики подчеркивают, что спрос на такой «товар» в основном исходит от россиян с замороженными/заблокированными аккаунтами, а также от представителей криминального мира. В то же время многие пользователи просто-напросто заводят себе дополнительные учетные записи для взаимодействия с крупными суммами после того, как Евросоюз запретил обслуживание счетов с балансом более 10 000 евро.

Источник