Домой Новости Ripple растет на фоне новых поворотов в судебном разбирательстве с SEC

Ripple растет на фоне новых поворотов в судебном разбирательстве с SEC

60
0

Ripple растет на фоне новых поворотов в судебном разбирательстве с SEC

Адвокаты Ripple предъявили суду в качестве прецедента решение по сделке Binance и Voyager — недавно суд позволил американскому подразделению биржи CZ купить обанкротившегося криптоброкера, а затем отклонил требование SEC отменить сделку.

По мнению юристов, ситуация с Ripple схожа, и в свое время никто не давал указаний относительно того, является ли XRP ценной бумагой. Поэтому SEC не прав в своих обвинениях, и суд должен встать на сторону ответчика.

Многие представители блокчейн-сообщества увидели в происходящем переломный момент, который может повернуть в другую сторону конечный результат этого дела. В то же время XRP на этом фоне подскочил на 20%.

Ripple растет на фоне новых поворотов в судебном разбирательстве с SEC

Многие аналитики уверены, что исход текущего судебного разбирательства американского финансового регулятора с криптовалютной компанией Ripple предопределит дальнейшие алгоритмы регулирования биткоин-пространства в США и даст более четкие рамки определения на характеристики ценных бумаг в случае с цифровыми активами.

Напомним, ранее американские власти подали в суд на биржу KuCoin, впервые в своем иске назвав эфириум ценной бумагой в рамках заявленного в начале 2023 года ужесточения официальных позиций в отношении биткоин-пространства.

Сегодня же в Белом доме заявили, что криптовалюты в конечном итоге не способны адекватно выполнять свои задачи, неся при этом с собой очень серьезные риски для пользователей и глобальной финансовой системы США.

Источник