Домой Новости Разработчики биткоина хотят отказаться от BRC-20

Разработчики биткоина хотят отказаться от BRC-20

60
0

Разработчики биткоина хотят отказаться от BRC-20

Разработчики Bitcoin Core обсуждают блокировку транзакций BRC-20, т.к. это перегружает блокчейн и провоцирует рост комиссий выше $30. Об этом пишут в новостном блоге CoinMarketCap.

Напомним, сеть Bitcoin в последнее время столкнулась с серьезными проблемами перегруженности, связанными с растущей популярностью токенов BRC-20 и порядковых надписей в целом. В определенные моменты мемпул ведущей криптовалюты (очередь из неподтвержденных майнерами транзакций) просто-напросто «забивается», и пользователям приходится ожидать переводов очень долгое время, а также платить непомерно высокие сборы за совершаемые в блокчейне операции.

Например, на момент написания этого материала в мемпула ожидается своего часа свыше 300 000 транзакций.

Большинство представителей биткоин-комьюнити солидарны с мнением о необходимости ликвидации транзакций BRC-20, т.к. такие активы «засорили» блокчейн. Но есть и те, кто выразил обеспокоенность по этому поводу, ведь такие токены могут стать важной частью экосистемы Bitcoin, позволяя взаимодействовать на мем-токенами через сеть BTC и улучшая долгосрочную экономику для майнеров.

Более того, по их мнению, BRC-20 завоевали популярность за относительно короткий период времени, превысив на этой неделе совокупную рыночную капитализацию в $1 млрд, поэтому не свосем логично отказываться от столь популярного и востребованного инструмента.

Источник