Домой Новости Рауль Пал: Ситуация с TerraUSD приведёт к ужесточению регулирования

Рауль Пал: Ситуация с TerraUSD приведёт к ужесточению регулирования

122
0

Макрогуру и генеральный директор Real Vision Рауль Пал сказал, что недавние проблемы с алгоритмическим стейблкоином Terra UST могут привести к новому регулированию стейблкоинов.

В новом интервью Bankless бывший руководитель Goldman Sachs сказал, что недавняя потеря UST своей привязки к доллару США является неотъемлемой частью большинства финансовых рынков.

UST создан таким образом, чтобы оставаться привязанным к доллару США за счёт механизма эмиссии и сжигания, который теоретически позволяет держателям обменивать 1 UST на LUNA стоимостью $ 1.

Девятого мая UST потерял свою привязку к доллару США, когда криптовалютные рынки резко скорректировались, а цена LUNA упала более чем на 77% по сравнению с её историческим максимумом, в результате чего её рыночная капитализация стала меньше, чем у UST.

Пал говорит, что ситуация с UST может быть использована регуляторами в качестве причины для введения новых правил и ограничений для стейблкоинов. Он добавил, что представители криптоиндустрии этому не обрадуются, но, вероятно, это необходимая ступенька для отрасли.

Я думаю, что это приведёт к ошибке… я всегда так думал, правительству не нужны нерегулируемые стейблкоины. Им нужны цифровые валюты центральных банков (CBDC), будь то частный или государственный сектор. Думаю будет некий микс. Так что они будут использовать это как оправдание, и от этого выиграет Paxos, Circle, и проиграет Tether и Terra. Проблема в том, что если мы используем, одалживаем чужую валюту, то нам приходится играть в их игру, нравится нам это или нет. Это их валюта. Так что любой, кто думает, что это не валюта Федерального резерва только потому, что есть какой-то алгоритм, [сумасшедший].

Источник